-4° С
Все новости этой рубрики>

В летних лагерях юных тюменцев научат плавать

15 мая 2015, 14:07 804
С 1 июня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам областного управления МЧС России на протяжении месяца будут обучать детей уверенно держаться на воде.

Кроме того, они проведут с детьми разъяснительную работу – расскажут отдыхающим о правилах безопасности на воде и о том, как оказывать первую помощь.

В срок до 15 мая сотрудники ГИМС планируют завершить обследование мест организованного отдыха детей и провести все необходимые подготовительные мероприятия. Как пояснили в пресс-службе главного управления МЧС России по Тюменской области, акция "Учись плавать" пройдет во всех детских оздоровительных лагерях, на территориях которых есть водоемы и бассейны.

Напомним, что этим летом в регионе будут работать 643 организации детского отдыха и оздоровления. Из них семь санаторно-оздоровительных лагерей, 16 лагерей, созданных при санаторно-курортных организациях, 11 палаточных и один лагерь труда и отдыха. Еще 591 лагерь дневного пребывания откроется на базах школ и учреждений дополнительного образования.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.