-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени подвели итоги WorldSkills Russia Tyumen 2016

28 марта 2016, 16:58 2764
III Открытый чемпионат WorldSkills Russia Tyumen 2016 завершился торжественной церемонией закрытия и награждением победителей.

26 марта участники форума собрались в Западно-Сибирском Инновационном центре "Технопарк", чтобы подвести итоги трёхдневных состязаний.

"В этом зале нет побеждённых. Все участники – лучшие, лучшие в своём деле. Хочу пожелать всем профессиональных успехов, а победителям – достойно представить нашу Тюменскую область на Чемпионате Уральского федерального округа и на национальном чемпионате в Московской области", – сказал на церемонии заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба.

По словам координатора региональных программ движения WorldSkills Russia (Москва) Людмилы Иванюк, в Тюмени конкурс прошёл на высоком уровне организации. "Тюменский регион отличается большим интересом работодателей к проводимому чемпионату и высоким уровнем взаимодействия правительства региона, работодателей и организаторов проведения чемпионата. Этот опыт будет транслироваться и в другие регионы России, где стартовала подготовка к местным чемпионатам World Skills", – подчеркнула она.

В этом году участников ждали довольно сложные задания. Конкурсанты, которые участвовали в Чемпионате WorldSkills Russia Tyumen не в первый раз, отметили, что конкурсные модули в этом году были сложнее и интереснее. Например, конкурсанты компетенции "Кирпичная кладка" собирали сразу два макета – портал в Тобольский кремль и крыльцо здания областной администрации.

"В прошлом году задание было тоже интересным, приуроченное к 70-летию Победы, но в этом году оно показалось мне сложнее. За первый день я "переворочал" более 600 кирпичей. Однако в прошлом году я был лишь вторым, а уже в этом стал чемпионом", – с гордостью говорит победитель компетенции "Кирпичная кладка" Сергей Воронин.

А вот Андрей Зольников участвовал в Чемпионате впервые, так как его компетенция "Ресторанный сервис" вошла в конкурс только в этом году.

"Сейчас я учусь в техникуме по этой специальности и очень люблю своё дело. На конкурсе я в первую очередь хотел показать, что это очень сложная, красивая и элегантная профессия. Я должен был продемонстрировать навыки бармена, официанта, сомелье и повара. Волнение присутствовало, но я успешно справился со всеми заданиями", – рассказывает Андрей Зольников, победитель компетенции "Ресторанный сервис".

Стоит добавить, что тюменцы отдали первенство только в двух компетенциях: "Электромонтаж" и "Сантехника и отопление". В остальных 10 – добились победы.

Победители:

  • Владимир Зверев, Ялуторовск – "Электромонтаж"
  • Риваль Жамалиев, Тобольск – "Сантехника и отопление"
  • Сергей Горяев, Тюмень – "Сварочные технологии"
  • Михаил Суздалов, Тюмень – "Плотницкое дело"
  • Сергей Воронин, Тюмень – "Кирпичная кладка"
  • Ольга Ячменева, Тюмень – "Малярные и декоративные работы"
  • Артем Григорьев, Тюмень – "Поварское дело"
  • Анастасия Прокопенко, Тюмень – "Кондитерское дело"
  • Андрей Зольников, Тюмень – "Ресторанный сервис"
  • Денис Токписев, Тюмень – "Выпечка хлебобулочных изделий"
  • Максим Иванов, Тюмень – "IT. Сетевое и системное администрирование"
  • Степан Вешкин, Артем Булатов, Тюмень – "Мехатроника"    

Напомним, чемпионат проводился при поддержке Правительства Тюменской области. Генеральными партнерами чемпионата выступили ПАО "СУЭНКО", Управляющая компания "Автоград". В рамках партнерских соглашений более 50 работодателей оказали поддержку при подготовке чемпионата, среди них стратегические партнеры – ООО "ТТС Тултехник Системс" и компания Knauf.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.