-4° С
Все новости этой рубрики>

Семье тоболяков, в которой родилась тройня, власти помогут с жильем

28 марта 2016, 14:44 994
Семья из Тобольска, в которой в конце прошлого года родилась тройня, улучшит свои жилищные условия благодаря действующей областной мере социальной поддержки семей при рождении одновременно трех и более детей.

Соответствующее распоряжение на днях подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, что данная программа в регионе действует с 2013 года. Всего в рамках нее свои жилищные условия улучшили 36 семей, в том числе и те, кто родил тройню до 2013 года, т.е. до введения этой меры социальной поддержки и не использовал возможность улучшить жилищные условия за счет средств областного бюджета.

В текущем году это первая семья, которая получает единовременную выплату. Ее размер рассчитывается исходя из состава семьи (родители и несовершеннолетние дети) в размере 18 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра жилья по муниципальным образованиям, утвержденной главным управлением строительства Тюменской области.

В тобольской семье, которая получит выплату, всего шесть человек. Родители воспитывают четырех девочек. Самые маленькие – Арина, Варвара и Софья – появились на свет в декабре прошлого года, старшей Яне скоро исполнится 2 годика.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.