-5° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости за неделю от Tumix.ru

27 марта 2016, 20:59 3269
Минувшая неделя отметилась в Тюмени и области рядом жутких дорожных аварий. Часть из них была спровоцированная сложными погодными условиями. Так же в Тюмени произошло несколько крупных пожаров. В топовых новостях недели так же: "Аватар" по-тюменски, выброшенные кишки в центре города, блин-гигант от Джона Уоррена, груди Камирен и шутка Водонаевой.

Главной новостью всей прошедшей недели так или иначе оставалась погода, которая в Западной Сибири все никак не возьмет курс на весну. Из-за сложных метеоусловий на трассах в тюменской области произошел ряд жутких аварий.

Так, в понедельник, 21 марта, непогода стала причиной страшного ДТП на трассе Тюмень –Ханты-Мансийск. Водитель на "Ниссан Альмера"  при обгоне колонны из нескольких автомобилей, не убедился в безопасности. Легковушка угодила под Камаз. В результате супруга водителя погибла на месте.

24 марта жуткое ДТП произошло на трассе Тюмень – Омск. Авария унесла жизни трёх человек.

Жизни еще троих человек унесло ДТП, случившееся в субботу.  На 32-ом километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в кювет опрокинулся автомобиль "Мицубиси Лансер". Иномарка,  вылетев на обочину, пролетела 50 метров. В машине погибли супружеская пара и еще один мужчина.

А в пятницу в жуткой аварии в Исетском районе погибла молодая мама, ее малютка-дочь чудом выжила. Жуткая трагедия случилась сегодня на 3-ем километре автодороги Солобоева-Упорово.

Бурное обсуждение вызвала новость об еще одном авиаинциденте –  экстренную посадку совершил  "Боинг" в аэропорту "Внуково".  Самолет, вылетевший из Москвы в Сургут, вернулся в столичный аэропорт. Пассажиры на борту слышали хлопки и видели вспышки.

А на ялуторовском аэродроме  сильным порывом ветра перевернуло самолет АН-2, принадлежащий Тюменскому авиационно-спортивному клубу (АСК). К счастью, никто не пострадал.

Непогода доставила хлопот и сотрудникам тюменского аэропорта "Рощино". В понедельник штормовой ветер сорвал с диспетчерской мачты антенну радиосвязи. К счастью, серьёзных осложнений в работе воздушной гавани этот инцидент не вызвал.

Штормовой ветер, бушевавший в Тюмени почти двое суток, принёс небольшие разрушения не только в аэропорту, но и в городе. Тюменцы заполнили соцсети фотографиями и сообщениями о рухнувших из-за стихии остановках.

В середине недели ураган переместился к северным соседям. В Югре непогода устроила настоящий аврал на дорогах. Видимость на трассах была практически нулевая плюс снежные заносы. Водители размещали в интернете видео как машины съезжают в кювет.

Если на дороге не могут удержаться даже грузовые фуры, то что уж говорить о людях. Сразу несколько видеоматериалов разместили жители городов ХМАО: шквалистый ветер буквально сбивал людей с ног, срывал рекламные баннеры и крыши.

На этой неделе в студенческом общежитии ТГНГУ на ул. Энергетиков произошел серьезный пожар.  Почти 100 человек эвакуировали из задымленного здания. В токсикологическое отделение ОКБ №1 поступили пять человек, один из которых находится в реанимации. Руководство вуза также прокомментировало ЧП, из чего стало известно, что в результате пожара в числе пострадавших оказались маленькие дети.

На днях полицейские задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался 24-летний рецидивист, который поссорился с женой.

ЧП еще в одном тюменском доме: на улице Фабричной обрушилась часть стены дома № 22. В управляющей компании пояснили, почему дом на ул. Фабричной "теряет" кирпичи.

На этой неделе депутаты городской думы утвердили тариф для платной парковки в центре столицы. В вопросе, который так долго обсуждался горожанами, наконец-то поставлена точка. Депутаты единогласно проголосовали за тариф в 25 рублей за час на паркинге, организованном возле мэрии.

На грани хулиганства действуют тюменские таксисты, очередного пассажира, не пожелавшего заплатить за поездку, они заставили умыться зелёнкой. Очередное видео с жертвой тарифа "Аватар" появилось на видеохостинге YouTube.

Небезызвестный тюменцам Евгений Куйвашев попал в историю. В Екатеринбурге появились плакаты, напоминающие постеры к фильму Ридли Скотта "Марсианин". Только вместо Мэта Деймона в главной роли нынешний губернатор Свердловской области. История нашла продолжение.  Тюменцы отреагировали на призыв уральцев забрать чиновника обратно домой, разместив ответный пост в соцсетях.

В субботу тюменцев шокировала история с выброшенными в Сквере кошек кишками. Очевидцы выкладывали в соцсеть фото и гадали откуда же мог взяться такой "мусор" в центре города.

А вот еще одна история чудесного спасения женщины прямо в небе вызвала у горожан восхищение. Главным героем стал тюменский сосудистый хирург, который летел на самолете, возвращаясь с семей из отпуска. Женщине, впавшей в кому, тюменец оказал помощь и спас ей жизнь.

История ялуторовского гигантского блина, который вот уже 10 лет пытаются испечь на Масленицу, получила продолжение. За дело взялся профессионал – ведущий кулинарного шоу "Поедем поедим" Джон Уоррен специально прибыв в сибирский городок, чтобы лично попытаться приготовить огромный символ прошедшего праздника. Правда, и у профессионала не получилось перевернуть блин диаметром 3 метра. После выпекания огромного блина в Ялуторовске приключения кулинара продолжились в областной столице.

Если прославится рекордным блином у Тюменской области пока не получается, то уж красивыми женщинами наш регион славился всегда. В этом году тюменская красавица вновь вошла в финальную 50—ку красавиц конкурса "Мисс Россия". 18-летняя студентка Яна Добровольская поедет в Москву защищать честь города и области.

А две известных тюменки, обе экс-участницы шоу "Дом-2" – Алена Водонаева и Элина Камирен – продолжают удивлять читателей и подписчиков соцсетей. Так, Камирен была замечена в скандале с рекламой средства для увеличения груди, а Алена разместила на своей странице в Инстаграмм оригинальную шутку, которая всего за стуки набрала более 22 тысяч "лайков".

Весна в этом году все никак не вступит в свои права на тюменской земле. В ожидании тепла творческие тюменцы выкладывают в интернет многочисленные демотиваторы и баннеры, в которых саркастически замечают, что весне пора бы уже и наступить, тем более, что неделю назад мы официально встретили Масленицу и проводили весну.

Между тем, синоптики внушили надежду сибирякам, сокрушающимся по поводу холодной весны. По прогнозу Тюменского Гидрометцентра, позднюю и холодную весну в этом году компенсирует жаркое лето. Что ж осталось совсем немного, чтобы узнать, насколько оправдаются наши ожидания.   

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.