-2° С
Все новости этой рубрики>

Аграрии Тюменского района готовятся к посевной

28 марта 2016, 07:10 526
Подготовка к весенне-полевым работам в хозяйствах Тюменского района вступила в завершающую фазу.

На прошлой неделе уже начались проверки готовности сельхозпредприятий столичного района к началу полеводческого сезона. Специалисты управления агропромышленного комплекса побывали в АО "ПЗ “Учхоз”" ГАУ Северного Зауралья и оценили наличие рабочего плана, семян и минеральных удобрений, средств защиты растений, ГСМ. По всем этим показателям "Учхоз" получил высший оценочный балл.

Хоть завтра выйти в поле готовы тракторы и посевные агрегаты. Руководство сельхозпредприятия гарантирует своим механизаторам,  водителям и рабочим  двухразовое горячее питание в период посевной. Итог проверки – стопроцентная готовность "Учхоза" к севу.

В ближайшее время свою готовность подтвердят еще 13 крупных сельхозпредприятий района: ЗАО "АППК “Рощинский”", ЗАО "Успенское", агрофирма "Луговская", ООО "Ясень-Агро" и другие.

По словам начальника отдела сельского хозяйства Николая Бородина, в целом по району на сегодня кондиционность семенного материала составляет 65 процентов от необходимого, минеральных удобрений приобретено 67 процентов, докупается дизельное топливо. Посевные агрегаты полностью готовы практически во всех хозяйствах.

Проверки пройдут до 13 апреля, а первый выход в поле на ранневесеннее боронование земли аграрии планируют на 20-22 апреля.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.