0° С
Все новости этой рубрики>

Китайские бегуны наелись мыла вместо батончиков

27 марта 2016, 12:02 3053
Казусная ситуация произошла с китайскими спортсменами, которые наелись мыла.

В городе Цинъюане на марафонском забеге 12 тысяч человек обратились за медицинской помощью. Госпитализация потребовалась 23 бегунам, пятеро из которых находились в критическом состоянии.

Как пишет агентство People's Daily Online, по данным медицинской службы, во время и после забега участники жаловались на судороги, растяжение связок, ушибы, головокружение или боли в животе.

По одной из версий, к массовому недомоганию участников забега привела невнимательность его организаторов, которые положили мыло с виноградным ароматом в пищевые пакеты. В результате многие участники перепутали мыло с энергетическими батончиками, которыми питаются бегуны во время продолжительных стартов. На фотографиях с места гонки видно, что на пути следования спортсменов разбросаны надкусанные куски мыла.

"Пакет с мылом действительно выглядел как пищевая упаковка. Это наша ошибка", – заявили после забега организаторы.

В китайских социальных сетях активно обсуждается случившееся. Так, один из пользователей после инцидента назвал Китай страной чудес. "Зачем бегунам давать мыло перед стартом? Чтобы они приняли душ на полпути?" – вопрошает другой.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.