-14° С
Все новости этой рубрики>

Лучшие педагоги области соберутся в Тюмени

26 марта 2016, 12:50 833
На региональный конкурс профессионального мастерства "Педагог года – 2016" приедут около 70 учителей из городов и районов Тюменской области. Торжественное открытие конкурса состоится 11 апреля.

Все они – победители конкурсов профмастерства в своих муниципалитетах. Среди конкурсантов выберут лучшего учителя, воспитателя, мастера и психолога.

За победу поборются педагоги русского и английского языков, математики, биологии, литературы, химии, истории, обществознания, музыки и физкультуры. Больше всего (семь человек) – учителей начальных классов.

В номинации "Мастер года" встретятся десять преподавателей ссузов, в числе которых представители тюменских, ялуторовских, тобольских, заводоуковских и голышмановских техникумов и колледжей.

Номинации воспитателей и педагогов-психологов представлены исключительно представительницами прекрасного пола.

Для участников каждого направления предусмотрены очные и заочные конкурсы, оценивать которые будет комиссия с участием заслуженных учителей России, победителей аналогичных конкурсов прошлых лет.

Любопытно, что оценку учителям поставят и сами школьники: отдельную группу жюри составят победители олимпиад и студенты. Кстати, в этом году профессиональные соревнования пройдут под знаком Года российского кино.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.