-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские "муравьи" готовят подарок к 430-летию Тюмени

26 марта 2016, 11:12 1350
С 4 апреля МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр" начинает приём документов на первую трудовую смену "Отрядов мэра". Около 4 тысяч юных "муравьев" примут участие в проектах первой профессиональной пробы.

В связи с 430-летним юбилеем Тюмени этот год станет особенным. Подростки приведут в порядок парки, скверы улицы и даже самые отдалённые территории города, такие как районы поселков Мыс, Антипино, Строителей, лесных массивов ТЭЦ-2, лесопарка "Затюменский" и др.

Специально запланирована смена с 18 по 29 июля, чтобы самые активные и трудолюбивые ребята собственными руками навели чистоту в городе и смогли принять участие в подготовке и проведении массовых праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба МАУ "ТГМЦ".

"Уверена, все будут работать честно, на совесть, тем более, что каждая трудовая бригада в течение смены участвует в конкурсе за право носить имя одного из почетных жителей Тюмени", – прокомментировала начальник отдела по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан МАУ "ТГМЦ" Наталья Гурова.

Детское экскурсионное бюро "Любимый город" порадует участников детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием новыми экскурсионными маршрутами по историческим местам города.

Творческая  бригада "Сувенир" займется изготовлением тематической  сувенирной продукции, а благодаря помощникам цветоводов городские улицы к празднику будут украшены цветами.

Помимо уже ставших привычными форм работы в этом году появится ряд новых направлений. Речь идет о возрождении лагерей труда и отдыха. Планируется создание первого такого лагеря на базе детско-юношеского центра "Авангард", где наряду с отдыхом и участием в культурно-досуговых и спортивных мероприятиях, подростки смогут поработать в Тюменском садовом питомнике (с. Луговое) в качестве помощников садоводов.

Всего на выбор тюменским "муравьям" будет предложено 35 видов деятельности. Помощники экскурсоводов появятся и в Центре профессиональной ориентации, где они не только познакомятся с различными видами профессий, но и поделятся своими знаниями на экскурсиях с участниками детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.    

В перечне предложенных профессий впервые появится "помощник реставратора". У ребят будет возможность оказать помощь специалистам областного поискового отряда в реставрации исторических экспонатов, найденных в местах военных сражений.

Возможность дополнительно заработать летом представится студентам и работающей молодежи от 18 до 29 лет. Юношам и девушкам, желающим присоединиться к "муравьям", предлагаются вакансии: "руководитель бригады по трудоустройству", "руководитель творческой бригады", "диспетчер".

Внимание: отдел по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан изменил свое местоположение. Теперь документы на трудоустройство принимаются ежедневно с 13:30 до 16:30 по адресу: ул. 50 лет Октября, 48.

Телефоны для справок: 51-79-51, 51-79-52, электронная почта tgmc@bk.ru   

Подробную информацию о сроках приёма документов, их перечне,  предлагаемых профессиях можно получить на сайте www.отряды-мэра.рф. Вопросы, предложения и замечания также принимаются в группах "Вконтакте": "Отряды мэра. Тюмень" и "Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.