0° С
Все новости этой рубрики>

У входов на "Гонку чемпионов" установят металлодетекторы

25 марта 2016, 14:23 1055
К "Гонке чемпионов" в Тюмени готовятся не только организаторы этого спортивного праздника, но и силовики. На международных соревнованиях должен быть обеспечен правопорядок и безопасность участников и гостей.

Об этом накануне заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе заседания антитеррористической комиссии и регионального оперативного штаба.  

Опыт проведения международных мероприятий в областной столице есть, в том числе, и у силовых ведомств.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в дни соревнований работа сотрудников управления МВД России по Тюменской области будет направлена на обеспечение безопасности стадиона, контроль за порядком и организацией дорожного движения.

Проверка системы пожаротушения стадиона "Геолог" и состояния его водоисточников дала положительные результаты. Кроме того, 9 и 10 апреля там планируется организовать постоянное дежурство пожарно-спасательного расчёта.

На входах в задние стадиона появятся 15 металлодетекторов, будут использоваться и ручные металлоискатели. По словам начальника управления по физической культуре и спорту департамента по спорту и молодежной политике Сергея Вотинова, монтаж необходимого оборудования начнётся уже 28 марта.

Прогнозы синоптиков на эти дни обнадёживают: температура воздуха ночью ожидается до -5 градусов, днём до +3.

Завершая заседание, губернатор Владимир Якушев напомнил, что, несмотря на предстоящую трудную работу, сотрудники силовых ведомств должны встречать  гостей вежливо, с хорошим настроением. 

Напомним, Гонка чемпионов – 2016 состоится в Тюмени 9-10 апреля на стадионе "Геолог". Свое участие уже подтвердили такие известные биатлонисты, как Мартен Фуркад, Уле Эйнар Бьорндален, Антон Шипулин, Петтер Нортуг, Доротея Вирер, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингер. В этом году в состязаниях примут участие и лыжники. В рамках "Приза губернатора области" пройдут смешанные эстафеты с участием представителей обоих видов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.