+3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменских активистов приглашают в "Школу волонтёров"

23 марта 2016, 16:57 815
В Тюмени открывается "Школа волонтёров". Учреждение будет осуществлять свою деятельность на базе центра внешкольной работы "Дзержинец", расположенного по адресу ул. Ватутина, 6.

24 марта состоится торжественное открытие школы, которое пройдет в 15:30 в молодежном информационном центре "Моя Территория" (ул. Ванцетти, 1). Организаторы приготовили для учащихся СОШ № 38 мастер-класс. 25 активных девчонок и мальчишек смогут познакомиться с волонтерской деятельностью, после чего им вручат "Личную книжку волонтёра", в которой будет отмечаться их участие в добрых делах.

"Идея создания данной школы вынашивалась уже давно и вот, наконец, это стало возможным. В настоящее время функционирует достаточно много добровольческих объединений. Наша цель – объединить их все воедино. В школе мы не только будем обучать волонтёров, но и разрабатывать с ними различные социальные проекты, которые так необходимы в нашем современном мире", – рассказала куратор проекта Юлия Загорнян.

Стоит отметить, что в рамках "Школы волонтёров", будет запущен проект "Школа лидеров", на котором кураторы, наставники волонтёрских отрядов и объединений в рамках еженедельных встреч будут обмениваться опытом и работать над реализацией общегородских проектов.

Обучение волонтёров будет проходить два раза в неделю – во вторник в 16:00 и в четверг в 15:30.

Дополнительную информацию о "Школе волонтеров" можно получить в социальной сети "ВКонтакте" или по телефону 68-41-22.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.