-4° С
Все новости этой рубрики>

Житель Казахстана "по-тихому" ввез в Тюмень 20 тонн капусты

15 мая 2015, 07:55 1121
Специалисты Россельхознадзора по Тюменской области выявили нарушение – неизвещение о поступлении подкарантинной продукции из Республики Казахстан.

В ходе проведения рейда государственным инспектором Управления установлено, что житель Казахстана ввез на территорию города Тюмени 20 тонн свежей капусты, не известив об этом отдел карантинного фитосанитарного контроля.  

Напомним, что согласно статье 32 Федерального закона от 21.07.2014 №206-ФЗ "О карантине растений" граждане, осуществляющие ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции, обязаны немедленно извещать федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции. Известить отдел карантинного фитосанитарного контроля Управления можно письменно, в том числе в электронной форме, или по телефону (3452) 43-02-01. 

Как сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора, за допущенное нарушение гражданин привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.