+1° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 23 марта

22 марта 2016, 17:52 946

В Тюмени начинается третий открытый чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkillsRussiaTyumen 2016. С 23 по 26 марта соревнования пройдут на четырёх площадках:

  • Выставочный зал, Севастопольская, 12,
  • Западно-Сибирский Инновационный центр "Технопарк", Республики, 142,
  • ТюмГУ (Технопарк), Ленина, 25. 
  • Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, Энергетиков, 45.

Начало в 10 часов.

В Тюменской областной думе состоится "Круглый стол" по теме: "Состояние продовольственного рынка и обеспечение населения Тюменской области безопасными пищевыми продуктами". Начало в 10 часов.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 13 часов пройдёт пресс-конференция директора департамента культуры Тюменской области Виктора Новакаускаса. Тема: "О ходе подготовки к проведению в XV Международных Дельфийских игр в Тюмени".

Тюменское отделение ОНФ по адресу: ул. Малыгина, 86, с 15:00 до 16:30 организует экспертную встречу "Ситуация на энергетическом рынке Тюменской области. Проблемы и пути решения". Мероприятие пройдет в рамках заседания региональной рабочей группы "Честная и эффективная экономика". В ходе встречи эксперты оценят ситуацию на энергорынке Тюменской области, изучат структуру энерготарифов, обсудят ситуацию с неплатежами.

Департамент образования администрации Тюмени в МАОУ СОШ № 70 (ул. В. Гнаровской, 3а") проводит мероприятие "Мобильная школа – 2016" – дайджест профессионального образования Тюмени. Начало в 13:20.

C 14 до 18 часов в департаменте образования администрации Тюмени будет работать "горячая линия" по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города. Всю интересующую информацию можно получить в указанное время по телефону 45-35-83.

В 15:40 в актовом зале Института психологии и педагогики ТюмГУ (проезд 9 Мая, 5) доктор педагогических наук Наталья Малярчук выступит с лекцией "Инклюзия в вузе". ТюмГУ вошел в число вузов России, развивающих технологии и методики инклюзивного (совместного) обучения. На базе ТюмГУ создан инновационный Международный компетентностный центр инклюзивного образования. Данные меры помогут лицам с особыми потребностями реализовать право на получение высшего образования. Получение очного высшего образования лицами с ОВЗ сопряжено с трудностями для всех участников: от студентов с ограниченными возможностями оно требует интеллектуальной и психологической мобилизации, от условно здоровых студентов и преподавателей – толерантности, понимания, готовности оказывать помощь.  Для этого мы рядом – мы вместе. Право на образование и достойную жизнь имеют все! На лекцию приглашают всех желающих. 
В Тюмени на базе ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" начинается чемпионат России по лыжным гонкам. Соревнования лучших лыжников страны пройдут с 23 марта по 01 апреля. Начало соревнований 23, 24, 26, 27, 29 марта ежедневно в 11:00, 31 марта, 1 апреля ежедневно в 10:00 (25, 28, 30 марта – официальная тренировка).

В 10:30 на абонементе "Малыш" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) пройдет литературный праздник "Строчка за строчкой – получится стишок", посвященный Всемирному дню поэзии. Дошколят приглашают на встречу со стихами поэтов-юбиляров 2016 года: А. Барто, Ю. Кушака, М. Яснова, Р. Сефа и Э. Мошковской. На литературном празднике детки примут участие в различных играх, от души повеселятся и посмотрят книги и мультики! 0+

Во время часа хорошего кино в детской библиотеке № 5 (ул. К. Маркса, 108) в 12 часов ребята посмотрят фильм "Сказка о потерянном времени", узнают о ценности времени и рациональном использовании его в своей жизни. Обсудят организацию своего труда, правильно ли они его используют. Ребята задумаются о том, что время быстротечно, что его надо ценить. 6+

В ходе беседы "Пропаганда правовых знаний" в 12 часов в библиотеке № 2 им. А.А. Гришина (ул. Мира, 31/2) ребята узнают о том, что такое демократия, примут участие в викторине, закрепляющей полученные знания. Основной задачей мероприятия является формирование правового самосознания у подрастающего поколения. 12+

Мудр русский народ. Благодаря собирателям-фольклористам дошли до нас русские сказки, пословицы, поговорки, прибаутки, песни, загадки. В ходе фольклорных посиделок "Кружева славянской речи" в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) в 13 часов зрители познакомятся с русским фольклором, с богатым миром человеческих эмоций, связанным со старым традиционным бытом и устным народным творчеством. 12+

Литературный час "Не пустые слова преданность, верность, милосердие и доброта!" в библиотеке № 19 (ул. Станционная, 18-а/1) в 13.30 посвящен юбилею книги Г.Н. Троепольского "Белый Бим Чёрное ухо". Ребята познакомятся с биографией и творчеством Гавриила Николаевича, посмотрят отрывок из художественного фильма, снятого по мотивам этой замечательной книги, вспомнят произведения русских писателей о собаках и об отношении к ним человека. Мероприятие поможет детям стать отзывчивее и добрее ко всему живому. 12+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.