0° С
Все новости этой рубрики>

"ЕКБ, оставь себе!": тюменцы ответили за Куйвашева уральцам

22 марта 2016, 15:03 3660
Тюменцы отреагировали на новость о необычном баннере, появившемся на улицах Екатеринбурга.

Напомним, в уральской столице появились плакаты, напоминающие постеры к фильму Ридли Скотта "Марсианин". Только вместо Мэта Деймона в главной роли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На плакате глава соседнего уральского региона, как и герой блокбастера, изображён в скафандре. Слоган гласит: "Верните его домой. Тюменец".

Жители Тюмени в ответ уральцам сделали свой баннер, на котором под портретом Евгения Куйвашева подписали "ЕКБ, оставь себе". Пост размещен в одной из групп соцсети "ВКонтакте".

Напомним, нынешний губернатор Свердловской области несколько лет трудился на тюменской земле. Уроженец Югры с 2005 по 2007 годы возглавлял администрацию Тобольска, после чего занял пост градоначальника в Тюмени. Через четыре года, в 2011-м, он стал полпредом президента России в УФО. А на следующий год предложенную Владимиром Путиным кандидатуру Куйвашева депутаты местного законодательного собрания утвердили в должности губернатора Свердловской области.

Его деятельность на этом посту неоднократно подвергалась критике. Так, Евгению Куйвашеву приписывают неформальные отношения с бизнесменами-энергетиками Артёмом Биковым и Алексеем Бобровым, которые назывались его спонсорами, хотя сам он эту связь отрицает.

В августе 2012 года Евгений Куйвашев выдвинул законодательную инициативу об обязательном лицензировании деятельности всех организаций, занимающихся реабилитацией наркозависимых. По его мнению, такое лицензирование является вопросом безопасности граждан. В это время по его поручению в области создавался государственный реабилитационный центр "Урал без наркотиков". Указ о его создании был подписан 3 июля 2012 года. Но в Екатеринбурге многие считают, что логотип государственного центра "Урал без наркотиков" оказался очень похожим на логотип известной в городе общественной организации Фонд "Город без наркотиков" возглавляемой Е. Ройзманом.

В 2014 году водители автобусов, трамваев и троллейбусов устроили акцию "Сигнал". Они гудели около 15 секунд по всему Екатеринбургу, призывая Е. Куйвашева и Правительство Свердловской области выплатить предприятиям общественного транспорта 1,5-миллиардный долг за перевозку пассажиров льготников.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.