0° С
Все новости этой рубрики>

Летние круизные маршруты пройдут через Тобольск

19 марта 2016, 20:53 1232
Будущим летом, по программе "Русские просторы", стартуют эксклюзивные круизы по Оби и Иртышу. Одной из ключевых точек этих маршрутов станет Тобольск.

Благодаря местным энтузиастам круизного флота и усилиям туроператора "НИКА" в ближайшее время у туристов из России и других стран появится возможность путешествовать по одной из крупнейших рек на планете – Оби.

Организаторы подготовили несколько маршрутов для проекта "Русские просторы". Например, из Новосибирска и Томска в Салехард к Полярному кругу, из Омска через Тобольск в Салехард или обратно. Продолжительность круизов колеблется от 5 до 25 дней.

По информации департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, теплоход "РЕМИКС", на котором будут путешествовать туристы, полностью реконструирован в 2009 году и предоставляет возможности удобно разместиться и отдохнуть. Здесь есть ресторан, "Пиратский бар", зал для отдыха, сауна.

Во время ежедневных остановок можно посетить крупные города и небольшие деревеньки, предусмотрены "зеленые стоянки" со сбором грибов и ягод, рыбалкой и купанием в реке. Побывают участники круиза на нефтяных месторождениях Нижневартовска, погуляют по улицам Ханты-Мансийска, увидят Новосибирский зоопарк и т.д.

одной из ярчайших точек в маршрутах круизных путешествий по Оби и Иртышу станет Тобольск. Во время десятичасовой стоянки гостей города ждёт посещение кремля, фестиваля "Абалакское поле" и других местных достопримечательностей. По статистическим данным за последние пять лет число гостей Тобольска увеличилось почти вдвое, иностранных туристов стало в три раза больше.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.