-19° С
Все новости этой рубрики>

III Открытый чемпионат WorldSkills Russia Tyumen 2016 пройдет на четырех площадках

19 марта 2016, 16:40 2244
Основная площадка чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen 2016 – ОАО "Тюменская ярмарка" (Выставочный зал, ул. Севастопольская, 12).

Пресс-центр чемпионата информирует, что там состоятся соревнования по восьми компетенциям: "Кирпичная кладка", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", "Ремонт и обслуживание сельскохозяйственных машин", "Электромонтаж", "Сантехника и отопление", "Выпечка хлебобулочных изделий", "Поварское дело", "Кондитерское дело".

Четыре направления – "Малярные и декоративные работы", "Плотницкое дело", "Ресторанный сервис", "Сухое строительство и штукатурные работы" можно будет посмотреть в Западно-Сибирском Инновационном центре "Технопарк" (ул. Республики, 142).

В Технопарке Тюменского государственного университета (ул. Ленина, 25) будут проходить соревнования информационных и педагогических направлений. А Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства (ул. Энергетиков, 45) организовывает площадку для сварщиков.

В рамках чемпионата также пройдет конкурс JuniorSkills Tyumen 2016 среди учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 10 до 17 лет. В этом году в направлении JuniorSkills примут участие более 60 ребят, которые будут соревноваться по трем компетенциям. Данные конкурсные состязания проводятся в целях развития профессионального технического мышления и творчества, а также раннего профессионального самоопределения школьников.

Площадки "Мобильной робототехники" и "Ремонта и обслуживания легковых автомобилей" будут открыты в Выставочном зале, а "Прототипирование" можно будет посмотреть в Технопарке по ул. Республики, 142.

Полная программа III Открытого чемпионата WorldSkills Russia Tyumen 2016 доступна на официальной странице чемпионата на сайте "Мой Портал" и на портале органов исполнительной власти.

Чемпионат проводится при поддержке Правительства Тюменской области. Генеральными партнерами чемпионата выступают Публичное акционерное общество "СУЭНКО" и Управляющая компания "Автоград".

Напомним, что III Открытый чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen 2016 пройдет с 23 по 26 марта. Вход свободный.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.