-1° С
Все новости этой рубрики>

Весенние каникулы по-тюменски: куда поехать, что посмотреть

18 марта 2016, 21:52 2421
Весенние каникулы не за горами и провести их можно интересно, весело и с пользой. Тюменские туроператоры предлагают множество самых разнообразных вариантов экскурсий и туров по городам области.

Так, например, можно отправиться в интереснейшее путешествие из Тюмени в Тобольск, город, где родились Д.И. Менделеев, А. Алябьев, В. Перов, Б. Грабовский, где были построены первые каменные храмы Сибири, первый театр, первая типография, а по пути посетить с. Покровское – родину нашего земляка известного во всем мире – Григория Ефимовича Распутина. В 1991 году в этом селе был открыт первый в России частный музей, посвященный фавориту семьи последнего русского императора Николая II – Григорию Распутину.

В самом Тобольске для детей могут быть проведены не только экскурсии, но и мастер-классы в гончарной и косторезных мастерских.

Проследить "Последний путь декабристов" можно отправившись в одноименную экскурсию в город с богатейшей историей, внесенный в список исторических городов России Ялуторовск. В память о декабристах в 1927 году в Ялуторовске был открыт музейный комплекс, в который входят дома М.И. Муравьева-Апостола и И.Д. Якушкина, а также Краеведческий музей и Дом природы.

Кроме того, тюменские турфирмы предлагают путешествия на страусиную и лосиную фермы, кондитерскую фабрику и хлебокомбинат.

В последний день весенних каникул ЦЭУ "Любимый город" в честь празднования своего 7-летия  приглашает юных тюменцев посетить бесплатную экскурсию, посвящённую истории города Тюмени. Во время экскурсии ребятам расскажут о торговле в Тюмени дореволюционной и истории жилого дома купцов Колокольниковых.

Более подробную информацию вы можете найти на Портале туристических ресурсов Тюменской области в разделе "Весенние каникулы". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.