-2° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 18 марта

17 марта 2016, 18:30 1133

На Цветном бульваре у входной колоннады со стороны ул. Орджоникидзе состоится праздничный митинг-концерт "Крымская весна! Мы вместе!", посвящённый Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Начало 16 часов.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области с 11 до 12 часов проводит "прямую" телефонную линию. На вопросы по соблюдению требований земельного законодательства физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями по телефону 39-68-69 ответит заместитель начальника отдела государственного земельного надзора управления Росреестра Алексей Геннадьевич Новосёлов.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Тюменская линия" и "Интерфакс" (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 12:30 часов состоится пресс-конференция старшего вице-президента, директора департамента сети ВТБ24 Вячеслава Грицаенко. Он озвучит результаты работы ВТБ24 в Тюменской области, расскажет о важных кадровых назначениях и функциональных изменениях, расскажет о планах и задачах по дальнейшему развитию банка в регионе, ответит на вопросы о тенденциях и прогнозах развития экономики и банковской розницы. 

В "Тюменском технопарке" в 10 часов состоится круглый стол на тему: "Повышение качества подготовки кадров для ТЭК в современных условиях: проблемы и пути решения". В мероприятии принимают участие представители правительства Тюменской области (департаменты: образования и науки, труда и занятости, недропользования и экологии), нефтегазовых и нефтесервисных компаний, ТюмГНГУ.

В Тюменской областной Думе (ул. Республики, 52) в 15 часов будет организована экскурсия для учащихся ДШИ п. Каскара и встреча с депутатом А.В. Крупиным в рамках информационного проекта "Открытая Дума".

В 14:00 в Областном доме журналиста (Осипенко, 81) пройдёт пресс-конференция, посвящённая III Открытому чемпионату WorldSkills Russia Tyumen – 2016. Речь пойдёт о подготовке к форуму, поддержке органов исполнительной власти Тюменской области, бизнес-сообщества и учебных заведений города. Об особенностях Чемпионата 2016 года, новых компетенциях и участниках расскажут координаторы конкурса – Департамент труда и занятости населения Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области.

В Малом зале Тюменской областной Думы (ул. Республики, д. 52, 5 этаж) состоится круглый стол на тему: "Наш общий дом – Россия", посвященный 25-летию Тюменской областной общественной организации "Ассоциация чувашей "Таван". Начало в 10 часов.

В отеле Vostok, – конференц-зале "Юпитер" (вход с фасада) в 15 часов пройдёт мероприятие, посвященное подведению итогов Первого регионального конкурса "Тюмень Загородная!", где состоится торжественная церемония награждения представителей регионального малоэтажного рынка в номинациях "Лучший загородный дом", "Компания года" и других.  

В отеле "Ремезов" (ул. Грибоедова, 6, корпус 1/72 этаж, зал совещаний) состоится Межведомственная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы суицидального поведения у детского и взрослого населения Тюменской области". В 10 часов – открытие рабочего совещания. В 11:00 можно будет пообщаться с ведущим суицидологом страны Евгением Борисовичем Любовым, который примет участие в конференции. В рамках конференции будет представлено несколько докладов ведущих специалистов Тюменской области. Окончание конференции запланировано на 14:30

На базе ГАУЗ ТО "Областной офтальмологический диспансер" состоится круглый стол для врачей-офтальмологов по вопросам косоглазия у детей. В Тюмень приезжает страбизмолог из Новосибирска И.Л. Плисов. Утром он консультирует детей в диспансере по адресу: 50 лет Октября, 66 с 9:00 до 12:00. В 15:00 делает доклад на конференции – Холодильная 118/1. Программа конфренции:

  • 15:00 – 16:00 "Косоглазие у детей: клиника, диагностика, тактика и методы лечения" – д.м.н. врач-офтальмолог детского отделения ФГАУ МНТК Микрохирургия глаза имени академика С.Н. Федорова Минздрава России Игорь Леонидович Плисов, Новосибирск;
  • 16:00 – 16:20 "Диагностика и консервативные методы лечения косоглазия" – начальник отдела контроля качества ГАУЗ ТО "Областной офтальмологический диспансер" Елена Николаевна Радзивилюк, Тюмень;
  • 16:20-16:40 "Опыт хирургического лечения косоглазия в детском офтальмологическом отделении ГБУЗ ТО "ОКБ № 2" – заведующая детским офтальмологическим отделением ГБУЗ ТО "ОКБ№2" Надежда Владимировна Ашихмина, Тюмень;
  • 16:40- 17:00 "Анализ эффективности лечения детей с косоглазием в специализированном учреждении МБОУ детский сад – начальная школа №76" – заведующая терапевтическим отделением ГАУЗ ТО "Областной офтальмологический диспансер", врач высшей категории Людмила Владимировна Багуева, Тюмень.

18 – 19 марта проходит Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

  • В ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" 18 марта в 14:30 состоится торжественное открытие, в 15:00 выполнение нормативов по лыжным гонкам.
  • В Легкоатлетическом манеже 19 марта на 09:00 назначено выполнение нормативов легкоатлетического блока, в 09:30 начнётся выполнение нормативов по пулевой стрельбе, на 16:00 торжественное закрытие.
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.