-2° С
Все новости этой рубрики>

Стать бизнесменом в Тюмени стоит 19 млн рублей

17 марта 2016, 11:36 1185
Аналитики портала N1.RU изучили базу предложений о продаже коммерческих площадей в Тюмени, чтобы выяснить, сколько сегодня стоит стать предпринимателем.

Сегодня "средний" продающийся бизнес в Тюмени – это помещение площадью 471 квадратный метр стоимостью 18 950 000 рублей.  Средняя цена квадратного метра бизнеса в городе – 64 400 рублей. Эти показатели меняются в зависимости от направления продаваемой коммерческой площадки и ее месторасположения.

Стоимость коммерческих площадок в Тюмени, продажа

В пятерку лидеров по числу предложений в Тюмени входят:

– Бизнес из сферы услуг. Абсолютные лидеры по числу предложения здесь – салоны красоты и парикмахерские, а также ногтевые студии.

– Торговые площади. Чаще всего в этом сегменте продают магазины продуктов питания, одежды, пивные точки, аптеки и цветочные салоны.

– Арендный бизнес. Объект (офис, торговые площади и т.д.) обычно продается вместе с надежным арендатором, доход покупателя составляет арендная плата от арендаторов).

– Учреждения общественного питания.  В 60% предложения это небольшие кафе и закусочные, средней площадью до 150 квадратных метров.

– Продажа и обслуживание автомобилей.  Чаще всего – СТО и автомойки.

Кроме того в городе выставлены на продажу сауны, гостиницы, рестораны и даже действующий керамзитный завод.

"За первые два месяца 2016 года мы отмечаем небольшое снижение предложения о продаже коммерческих, оно составляет порядка 15% в сравнении с декабрем, – комментирует цифры руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова.  – Вероятно, часть владельцев сегодня не готовы продавать дорогостоящие объекты на фоне нестабильного курса валют и либо снимают их с продажи, либо пытаются получить доход от сдачи помещений в аренду".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.