-3° С
Все новости этой рубрики>

Родители юных поджигателей заплатят штраф

14 мая 2015, 14:02 866
В Омутинском районе созданы оперативные группы, которые ежедневно проводят профилактические рейды на территориях сельских поселений, чтобы пресечь случаи нарушения особого противопожарного режима, действующего в Тюменской области.

В период майских праздников с 9 мая по 11 мая оперативной группой было осуществлено патрулирование территорий Вагайского, Ю-Плетневского, Ситниковского, Окуневского, Журавлевского и Омутинского сельских поселений.

В ходе одного из таких рейдов 11 мая в селе Омутинское на берегу реки в районе улицы Горького сотрудниками МОНД №6 были выявлены два несовершеннолетних нарушителя, разводивших костер на берегу реки, нарушив ППР РФ № 390 и совершив тем самым административное правонарушение, за что ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 2 до 4 тыс. рублей.

Однако, так как возраст данных граждан на момент совершения правонарушения составляет менее 16 лет, материалы по факту правонарушения были направлены в МО МВД "Омутинский" для рассмотрения сообщения и привлечения к административной ответственности родителей несовершеннолетних граждан.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.