0° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 16 марта

15 марта 2016, 17:52 906

В 11часов в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) состоится пресс-конференция руководителя УФАС России по Тюменской области Игоря Веретенникова. Тема пресс-конференции: "Итоги работы тюменского УФАС за 2015 год. Планы на 2016 год".

В Малом зале городской Думы (ул. Первомайская, 20) состоится заседание постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению. Начало в 10 часов.

Там же на Первомайской, 20 пройдёт заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. Начало в 14 часов.

Региональный департамент информатизации совместно с департаментом образования в ТГАМЭУП (ул. 30 лет Победы, 102, 1 этаж) в 13:10 организуют пресс-тур по ознакомлению с работой интерактивного тренажёра для обучения сотрудников образовательных учреждений автоматизированной информационной системе "Электронная школа", которая была внедрена в Тюменской области в сентябре 2015 года. Спикеры:

  • Александр Албычев, директор департамента информатизации Тюменской области,
  • Алексей Райдер, директор департамента образования и науки Тюменской области.

Управа Восточного административного округа в школе № 64 (ул. А. Логунова, 17) в 18 часов организует встречу жителей 5-го микрорайона с руководителями и специалистами структурных подразделений администрации Тюмени. На приеме жители смогут получить консультацию по вопросам: благоустройства, ЖКХ, транспорта, экологии, здравоохранения, образования, социального обеспечения…

В Тюменском государственном университете в Белый зал административного корпуса ТюмГУ (ул. Володарского, 6) состоится лекция международного спикера Никола Бона в рамках деятельности студенческой секции международного общества инженеров-нефтяников SPE. Начало в 18 часов.
В ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко  д.1) состоится прямая трансляция спектакля "Пять вечеров" Московского театра "Современник". Начало в 21 час.

На базе спорткомплекса "Прибой" (ул. Борцов Октября, 2-а) в 19:00 состоится торжественное открытие Чемпионата России по пауэрлифтингу. Соревнования пройдут в дисциплине "троеборье" и завершатся 20 марта.  111 спортсменов из 49 городов России будут соревноваться за титул сильнейшего. Вход на соревнования свободный, поэтому все любители силовых видов спорта смогут поболеть за богатырей.

В библиотеке № 20 (ул. Пермякова, 6-а/1) в 10 часов пройдёт познавательная игра "Короб чудес". Дошкольники познакомятся с русскими народными игрушками: матрёшкой, дымковской, богородской, петровской школы, – узнают, как они создавались, познакомятся с книгами о русских народных промыслах, раскрасят наряд матрёшки. 6+

В 13 часов в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) состоится встреча членов событийного общества "Тобольск – моё наследие". В этот раз члены Тобольского землячества соберутся на исторический час, посвященный 305-летней годовщине со дня назначения князя Матвея Петровича Гагарина первым тобольским губернатором. Участники встречи познакомятся с фильмом А. Омельчука "Первому губернатору Сибири", документами, книгами по истории, статьями из периодических изданий. 12+

В рамках программы "По ступенькам права" правового воспитания подростков в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 14 часов состоится час правового просвещения "Потребитель и его права". На мероприятии учащиеся познакомятся с законом РФ "О защите прав потребителя", узнают о правах и обязанностях торгующих и оказывающих услуги организаций и потребителей, примут участие в деловой игре "Покупатель – продавец". 12+

В Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15, к. 1) в 14 часов начнется тематический вечер "Восстание 1921 года". Мероприятие посвящено 95-летию Западно-Сибирского восстания 1921 – 1922 годов. Какая была основная характеристика восстания? Какими были требования повстанцев и их символика? Какими были лозунги восставших? На все эти вопросы гости мероприятия смогут ответить, посмотрев документальный фильм, презентованный тюменским прозаиком О.А. Ожгибесовой. 16+

Центр татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в 14 часов приглашает на праздничную программу "Весны цветение". В программе: конкурсы, игры, концертные выступления танцевальных и вокальных творческих коллективов центра. 0+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.