-6° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 15 марта

14 марта 2016, 18:16 1030

В Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59), состоятся двадцать четвертые "Губернаторские чтения". Тема предстоящей встречи – "Пути укрепления позиций Тюменской области на “корпоративной карте” мира". С основной лекцией выступит заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН, член-корреспондент РАН Алексей Кузнецов. Он расскажет об улучшении инвестиционного климата в регионе, укреплении его присутствия в англоязычном интернет-пространстве, а также о привлечении в Тюменскую область иностранных туристов. Начало в 11 часов.

В Тюменской областной Думе в 14 часов пройдёт экскурсия для студентов колледжа коммерции и права Тюмени и встреча с депутатом областной Думы В.И. Ульяновым в рамках информационного проекта "Открытая Дума".

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 11 часов состоится пресс-конференция на тему: "Всемирный день защиты прав потребителей". Спикеры:

руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо,

начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Тюменской области Надежда Соколова,

начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Юлия Ахметова.

В Малом зале администрации Тюмени (ул. Первомайская, 20) пройдёт заседание постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Начало в 10 часов.

В 19 часов компания СУЭНКО приглашает физических лиц на открытые уроки "Как подключиться к электрическим сетям". Бесплатные консультации состоятся в Центре обслуживания клиентов ПАО "СУЭНКО" (ул. Северная 32 А, вход с ул. Профсоюзной). Руководитель Центра обслуживания клиентов Светлана Цурикова рассказывает, как заполнить заявку на подключение, какие мероприятия должен выполнить заявитель, как правильно выполнить технические условия, помогает рассчитать необходимую мощность и отвечает на вопросы заявителей.

В Институте физической культуры ТюмГУ (ул. Пржевальского, 37) для тренеров-преподавателей по различным видам спорта состоятся двухдневные курсы повышения квалификации "Реализация принципов спортивной подготовки в физкультурно-спортивном образовательном пространстве города Тюмени". Также на курсах будут озвучены результаты очередного обследования здоровья тюменских спортсменов и даны рекомендации по использованию данных в тренировочном процессе. Начало в 9 часов.

В Малом зале городской администрации (ул. Первомайская, 20) представители тюменской федерации спортивной гимнастики  проведут пресс-конференцию по итогам соревнований, с которых тюменские спортсмены привезли 16 медалей. Начало в 12 часов.

На базе центра зимних видов спорта ТюмГУ (ул. Барнаульская, 41) состоятся лыжные гонки в рамках спартакиады вузов. Начало в 16 часов. Команды восьми учреждений выйдут на старт. Мужчинам предстоит преодолеть заснеженную трассу протяженностью в 5 км, а женщинам – в 3 км. Командное первенство будет определено раздельно для сильной и слабой половин по наибольшей сумме очков, набранных участниками.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.