0° С
Все новости этой рубрики>

Две тысячи тюменцев встретили День здоровья на лыжне

14 марта 2016, 16:33 1220
В минувшую субботу на четырех площадках тюменцы шумно и весело отмечали традиционный городской зимний День здоровья. Примечательно, что спортивный праздник прошел под знаком ГТО.

Около двух тысяч горожан пришли принять участие в массовых стартах  на лыжах и насладиться свежим воздухом. Школьники, студенты и даже воспитанники детских садов вышли на дистанции.      

Заместитель заведующего  по методической работе детского сада № 79 г. Тюмени Татьяна Журавская  так прокомментировала  участие делегации своего учреждения: "Мы ежегодно принимаем участие в этом мероприятии, с большим энтузиазмом  откликаются и дети,  и родители. Сегодня  у нас  10 человек в команде и никого не останавливает то, что это субботнее утро, когда большинство еще спит. На мой взгляд, такие спортивные праздники очень важны и нужны  – они приобщают детей к спорту, к здоровому образу жизни и дают семьям возможность провести время вместе".

Участниками Дня здоровья в этом году стали почти 2000 тюменцев. В рамках спортивного праздника тюменские школьники, учащиеся профессиональных и высших образовательных учреждений  выполнили нормативы по лыжным гонкам, предусмотренные Всероссийским физкультурно – спортивным комплексом "Готов к труду и обороне". Почти 1000 учащихся прошли очередной этап тестирования.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.