0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы бурно обсуждают строительство аквапарка

14 марта 2016, 15:26 2989
Тема номер один на прошлой неделе – строительство аквапарка в Тюмени – продолжает будоражить горожан. Новую волну обсуждения вызвало видео со стройплощадки на ул. Щербакова, размещенное в сети.
Автор видео: 8bitLisa

Исходя из видеоматериала, работы на территории будущего развлекательного центра идут довольно активно.

 

Напомним, на прошлой неделе в компании-застройщике "Сибинтел-Холдинг" сообщили, что будущий аквапарк будет запущен в эксплуатацию в апреле 2018 года. По словам застройщиков, это будет самый большой аквапарк в России. Его площадь составит порядка 40 тысяч квадратных метров. По расчетам разработчиков проекта, в день он сможет комфортно обслуживать около пяти тысяч человек, а в течение года –  принимать более миллиона посетителей.

Планируется, что посещать аквапарк смогут не только тюменцы, но и жители соседних городов, в том числе и таких крупных как Екатеринбург, Омск и Челябинск. Комплекс будет включать в себя отель на 170 человек, с детской зоной, бассейнами и несколькими видами бань.

Кроме того, в аквапарке будет организованы дополнительные услуги, например, оказание санаторного лечения. Для этого будет использоваться вода из местных горячих источников, которыми так славится наш регион. Для добычи минеральной воды будут бурить скважину.

Отметим, разговоры о строительстве в Тюмени аквапарка идут очень давно. В разные годы назывались разные места, где планировалось строительство объекта, менялись исполнители заказа и сроки. В прошлом году за дело взялись специалисты компании "Сибинтел". Целый год шла работа над проектом аквапарка в Заречном микрорайоне. Была завершена подготовка земельного участка под строительство комплекса, произведено берегоукрепление, проектирование.

Инвестиционный проект реализуется при поддержке областного правительства. В строительство будет инвестировано около 4 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать 250 новых рабочих мест и обеспечит дополнительное поступление в региональный бюджет налоговых платежей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.