-14° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский конкурс архитектурных идей – победители названы!

14 марта 2016, 14:23 1251
В Тюмени группа компаний "ТИС" совместно с Институтом архитектуры и дизайна ТюмГАСУ подвели итоги городского конкурса архитектурных идей "Мой уютный дом – мой уютный двор".
Автор фото: Екатерина Москаль

Жюри остановило свой выбор на трех работах из семи, дошедших до финала. Так, наиболее интересными и проработанными, на взгляд членов жюри, оказались эскизные проекты благоустройства Алены Колесниковой (3-е место), Юлии Виноградовой и Светланы Кондратьевой (они поделили 2-е место).

Первое место было решено не присуждать. Призеры получили дипломы денежные вознаграждения, всех участников конкурса организаторы наградили памятными подарками.

Как заметила на церемонии награждения Светлана Капелева, директор Института архитектуры и дизайна (ИАиД), "побольше бы таких предложений от девелоперов и застройщиков, глядишь, и город бы наш выглядел интереснее".

Напомним, что идея архитектурного конкурса появилась в группе компаний "ТИС" при очередном обсуждении продвижения и позиционирования жилого комплекса "Акварель". И как признались представители компании, ряд идей, представленных студентами, девелопер намерен воплотить в жизнь.

Светлана Утешева, директор по коммерции ГК "ТИС", подчеркнула, что сотрудничество с будущими архитекторами только начинается: "Нам было важно увидеть свежий взгляд, и мы его увидели. Мы увидели, что в своем стремлении сделать город уютным мы не одиноки, и это, безусловно, радует".

Фоторепортаж с церемонии награждения победителей размещен на сайте www.kvobzor.ru, газете "Квартирный Вопрос" и в группах ГК "ТИС" в социальных сетях.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.