-1° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за неделю от Tumix.ru

13 марта 2016, 19:56 1333
Из-за праздников рабочая неделя получилась короткой, но от этого не менее насыщенной и интересной.

С замиранием сердца тюменцы во вторник практически в реальном времени наблюдали, как в небе, вырабатывая топливо, кружит Боинг 747. Инцидент случился из-за отвалившегося при взлёте шасси самолета. После нескольких часов ожидания все облегчённо выдохнули, узнав о благополучном приземлении авиалайнера. А затем многих объединила радость за пилота, которого за успешную аварийную посадку наградят.

Позже в сети появилось видео экстренной посадки Боинга. 

К сожалению, не обошлось на этой неделе без трагических событий. В ночь с 8 на 9 марта в Тюменском районе произошел пожар, в котором погибли четыре человека, в том числе двое маленьких детей. По одной из версий, причины пожара кроются в неисправности электропроводки.

Многих потрясло ЧП, произошедшее в канун Международного женского дня. Желание спасти котёнка обернулось для 19-летней тюменки трагедией, которая не удержалась и выпала из окна 7-го этажа. Сейчас девушка находится в реанимации с тяжелейшими травмами.

На этой неделе стало известно о том, долгожданный аквапарк горожане получат в апреле 2018 года. Как сообщили в компании "Сибинтел", занимающейся строительством данного объекта, тюменский аквапарк станет самым большим в России.

Кроме того, в Тюмени эффективными темпами продолжается деятельность по капремонту. В этом году планируется провести капитальный ремонт в 166 жилых домах Тюмени. Департамент городского хозяйства составил краткосрочный план реализации данной программы на 2016 год.

В Тюмени на один арт-объект стало больше. Возле торгового центра "Премьер-Дом" установлен монумент копейке. За образец взята монета 2006 года выпуска.

И, конечно, вся неделя прошла под знаком Масленицы. Во всех городах и весях Тюменской области готовились проводить зиму. Самые большие гуляния планировались в Ялуторовске. Уже традиционно здесь собирались предпринять попытку испечь гигантский блин. А в термальном парке "Фешенель" обещали приготовить огромный пельмень.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.