-4° С
Все новости этой рубрики>

13 марта: в Тюмени снег, метель и плюс два

13 марта 2016, 08:04 1725
Тюменский Гидрометцентр советует жителям областной столицы быть сегодня осторожнее, особенно на дорогах, в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Синоптики прогнозируют умеренный снегопад, вдобавок усилится северный ветер, порывы могут достигать 10 м/с, поэтому возможна небольшая метель вперемежку с дождём.

Температура воздуха в утренние часы около -5 градусов, а вот днём потеплеет, и столбики уличных термометров, вероятно, поднимутся до +2.

По народным приметам, обычно в этот день бывает оттепель. В это время начинали запасаться сосновыми почками, которые использовались в лечебных целях.

Длинные сосульки на крышах – к хорошему урожаю льна (или к лишению премии работников ЖКХ). Если пошел дождь, то летом будет хорошая погода. Если у проталин края "крутые", то весна будет погожей, и лето наступит быстро. А вот, пологие края "говорят" о том, что весна все-таки затянется.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.