-2° С
Все новости этой рубрики>

Юных тюменцев приглашают трудоустроиться на третью смену "Отрядов мэра"

14 мая 2015, 10:18 1168
Лето уже не за горами. В Тюмени уже со 2 июня трудовые десанты "Отрядов мэра" разбредутся по своим рабочим местам.А пока те, кто не успел устроиться на первую или вторую смены, смогут поработать на третьей.

Прием документов на последнюю смену трудового лета продлится с 8 по 19 июня. Сама же смена пройдет с 5 по 18 августа. 

Напомним, в этом году ребята попробуют освоить азы профессий дизайнера, экскурсовода, журналиста, артиста, спортивного инструктора, культорганизатора, инспектора дорожного движения, музейного смотрителя, цветовода и многих других. В этом году список предлагаемых направлений работы, а их всего 34, пополнился двумя новыми – "помощник повара" и "помощник методиста – инструктора по туризму". По этим направлениям ребята будут трудиться в детском морском центре "Алый парус".

Примечательно, что "помощники повара" пользуются большой популярностью среди юношей. Но самыми востребованными, по подсчетам специалистов, как и в прошлом году, остаются специальности "помощник медицинского регистратора" и "помощник библиотекаря". "Многие ребята выбирают направления работы целенаправленно – с учетом своих стремлений к определенной профессии в будущем. Ведь даже за короткие 10 дней, в которые они будут трудиться летом, они получают хорошую практику, опыт и некоторые знания", – комментируют специалисты отдела молодежного трудоустройства "Тюменского городского многопрофильного центра". Также в "топе" популярных видов деятельности оказались "помощник автослесаря", а при школах – "помощник педагога – организатора".

Как сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике, документы для трудоустройства принимаются с понедельника по пятницу по адресу: ул. Луначарского, 10, 1 этаж. График приема: с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 (по Ленинскому и Центральному административным округам) и с 13.30 до 16.30 (по Калининскому и Восточному).

Телефоны для справок: 688-179 (по Центральному и Ленинскому АО), 688-134 (по Калининскому и Восточному АО).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.