-4° С
Все новости этой рубрики>

В выходные на Тюмень надвигаются снегопады и метели

11 марта 2016, 18:02 2489
Весеннее тепло немного задержится в Тюмени и области. В выходные ночью морозно, но в дневные часы температура воздуха будет близка к нулю или чуть ниже, вероятны осадки.

В субботу по области в ночные часы пока еще сохранится погода без осадков, слабый южный ветер, 10-15 градусов мороза. Днём в северных и западных районах возможен мокрый снег, нулевая температура воздуха, умеренный юго-западный ветер.

В Тюмени в этот день, скорее всего, осадков не будет. Ожидается переменная облачность, ночью до -12, днём около 0…-1.

В воскресенье характер погоды изменится, хотя по-прежнему ещё относительно тепло. 13 марта повсеместно на юге Тюменской области со снегом. Ветер усилится с порывами в дневные часы до 17 м/с, вероятны метели. Температура воздуха ночью и днем -4…-9 градусов.

В Тюмени тоже будет снежно и ветрено, правда, синоптики считают, что осадки ожидаются небольшие. Столбики термометров могут преодолеть нулевую отметку, но вряд ли поднимутся выше +1.

Начиная с 12 марта, в Тюменской области активизируются циклоны, а с ними вновь придет зима. С понедельника ветер будет ослабевать. На протяжении нескольких дней почти везде будет идти снег. По ночам в некоторых районах области может похолодать до -22, днём -6…-11.

В Тюмени следующая неделя тоже ожидается снежной и морозной: ночью – порядка -17…-19, днем – около -5…-7. Морозная погода сохранится, скорее всего, до конца недели. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.