-1° С
Все новости этой рубрики>

В числе участников ЧМ по зимнему плаванию покорительница Ла-Манша и другие звезды

11 марта 2016, 09:33 1022
Во второй день Х чемпионата мира по зимнему плаванию, 10 марта, в заплывах приняли участие настоящие звезды мирового уровня, те, кто вдохновляют других на занятия моржеванием.

Среди участников, к примеру, 79-летний петербуржец Борис Ратушный. Он пережил блокаду Ленинграда и в десятый раз принимает участие в чемпионате мира по зимнему плаванию. А Джеки Кобелл в 2010 году стала одной из 900 уникальных людей, преодолевших морской отрезок между Францией и Великобританией – пролив Ла-Манш. Эстонский спортсмен Хенри Карма установил на открытом чемпионате в Ирландии мировой рекорд по плаванию в ледяной воде на 1000 метров. И это далеко не все интересные участники, отмечают организаторы.

Особенных почестей была удостоена участница из петрозаводского клуба "Виктория" Анна Семенова. Ей 90 лет, заниматься моржеванием она начала 15 лет назад после выхода на пенсию. Семья Анну поддерживает, ее дочери тоже занимаются зимним плаванием. "Вода в Туре теплая, даже руки не успели замерзнуть", – сказала спортсменка. В конце дня клуб "Виктория" присвоил ей звание "Миссис Моржиха" под аплодисменты других участников.

Сегодня, 11 марта, заплывы будут проходить с 11 до 15 часов, дистанции – вольный стиль 200 метров и эстафеты брассом (4х25). Теперь на сайте www.winterswimming.ru можно смотреть онлайн-трансляцию чемпионата, а также найти записи предыдущих дней.

Помимо заплывов для участников предусмотрена интересная вечерняя программа. Так, в 20 часов на Цветном бульваре тюменцев ожидает сюрприз от моржей на Цветном бульваре – огненное шоу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.