-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень снова погрузится в "Библионочь"

14 апреля 2015, 14:21 1298
Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева присоединится к IV Всероссийской социокультурной акции "Библионочь-2015". Мероприятие состоится 24 апреля.

В 2015 году "Библионочь" станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции – "Открой дневник – поймай время". А для гостей Тюменской областной научной библиотеки организаторы подготовили программу "Твое время здесь и сейчас!".

Читателей ждет множество увлекательных мероприятий: открытие "Литературного островка", культурно-образовательный проект "Киноклуб ТГИК", фотосушка тюменских фотографов "Пространство и время", игротека от компании "Мосигра"; увлекательная комната-загадка (квест-рум "Задверье"), серия мастер-классов от хореографа Кристины Горбуновой.

Также в рамках акции посетителям библиотеки покажут спектакль "У войны не женское лицо" от студии "32 мая", научное шоу профессора Николя и фаер-шоу. Также их ждут серия мастер-классов от центра музыкального и художественного развития "Romantic Sound", иллюзионист Александр Яблочков, художники-шаржисты, ожившие герои книг и мимы.

Как сообщает департамент культуры Тюменской области, участники акции "Библионочь" смогут посетить экскурсию в книгохранение, реставрацию и редкий фонд библиотеки. Будет работать детская комната с аниматором.

Кроме того, в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева в это время будут представлены различные тематические выставки, посвященные Году литературы в России и 70-летию Победы.

Желающих прогуляться по библиотеке в "Библионочь" будут ждать с 20.00 до 00.00. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.