-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев приглашают отметить Масленицу

9 марта 2016, 15:24 2083
В субботу, 12 марта, село Червишево ждет в гости всех жителей Тюмени и Тюменского района, которые хотят отпраздновать "Широкую Масленицу", проводить зиму и встретить весну.

Как сообщают в пресс-службе администрации Тюменского района, жители всех муниципальных образований съедутся на завершение масленичной недели. Гости праздника увидят большое костюмированное шествие "Масленичный проезд", покажут свои навыки на интерактивных площадках, соответствующих каждому дню масленичной недели. Также жителям региона предстоит выбрать лучше чучело и поддержать самую спортивную семью.

На площади в центре Червишево откроется настоящая ярмарочная торговля. Гости и участники праздника смогут  приобрести продукцию сельхозпроизводителей Тюменского района:  мясо кролика, копченую и соленую рыбу, свежие огурцы, зелень и томаты-черри из наримановских теплиц, а также иван-чай, овощи, картофель, колбасные и молочные изделия.

Во время гуляний можно будет угоститься горячим чаем и, конечно, блинами. На память о веселой Масленице останутся сувениры от мастеров-умельцев "столичного" района. Старт праздника назначен на 12:00. Подведение итогов конкурсов и сожжение чучела Масленицы – в 15:00. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.