-6° С
Все новости этой рубрики>

Учёные: вылечить депрессию можно обычным аспирином

14 мая 2015, 07:00 2370
Учёные из Дании заявили, что причины депрессии миллионов людей по всему миру кроется вовсе не в психологических проблемах, а в плохом физическом состоянии человека. А это значит, по их мнению, что недуг нужно лечить не антидепрессантами, а противовоспалительными препаратами.

В исследовании учёные задействовали личную переписку 2 600 000 людей. Оказалось, что люди, болеющие, например, артритом, чаще чувствовали себя подавленными. 62% людей с гепатитом или сепсисом также находились в депрессии. Некоторые участники исследования и вовсе имели воспалительные процессы, которые практически никак не проявлялись и не характеризовались острыми болями. Тем не менее они так же негативно влияли на эмоциональное состояние человека.

Как пишет портал Дни24, сейчас исследователи намерены предложить всем психотерапевтам лечить депрессию обычными противовоспалительными и антибактериальными средствами вроде аспирина.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.