+1° С
Все новости этой рубрики>

Викуловские школьники изготовили световозвращающие подарки мамам

7 марта 2016, 15:17 1044
В преддверии 8 марта юные инспекторы движения села Викулово собственными руками приготовили мамам световозвращающие броши и подвески.

Свои поделки дети выполнили в японской технике создания украшений "Канзаши". Как сообщили в областной Госавтоинспекции, с этой необычной техникой ребят познакомила жительница села Викулово Анна Тагильцева. В ходе мастер-класса она продемонстрировала основные приемы по созданию из световозвращающей ленты и других материалов оригинальных брошей и подвесок.

Не всё у юных инспекторов движения получалось с первого раза, но дети очень старались. Всем очень хотелось сделать своих мам заметными на дорогах и обезопасить их путь.

Инспекторы ГИБДД рассказали участникам мастер-класса, как правильнее всего размещать светоотражатели на одежде. Объяснили, как получить максимальный положительный эффект от каждого световозвращающего элемента.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.