-13° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы могут присоединиться к акции "Час Земли" и на час выключить лишний свет

7 марта 2016, 13:47 1588
Во всемирной акции "Час Земли" жители Тюмени смогут поучаствовать 19 марта на площади Ленина.

Во время акции миллионы граждан по всему миру, неравнодушных к вопросам сохранения окружающей среды, выключат свет и не нужные электрические приборы.

По информации газеты "Тюменская область сегодня", на площади Ленина также состоится сбор вторсырья. Все желающие могут принести и сдать пластиковые бутылки и макулатуру с 20:00 до 22:00. Организаторы обещают, что на площади будет весело. Развлекать публику будет Тимур Шквал.

Тема нынешнего года – "Экологический след". Термин "экослед" означает объем воды и суши, необходимый планете для того, чтобы обеспечивать человечество ресурсами и поглощать отходы.

В "Час Земли" включатся и власти области. На зданиях правительства региона и Тюменской областной Думы в это время для экономии выключат подсветку. Впрочем, переговоры по объектам нынешнего года еще ведутся, вопрос курирует Управление Росприроднадзора по Тюменской области.

Принять участие в акции можно и, не выходя из дома. Для этого достаточно хотя бы на час отключить освещение и электроприборы, не являющиеся жизненно важными.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.