-13° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы оценили работу квартальных

7 марта 2016, 10:34 1310
В Тюмени 85 процентов участников проекта "Я решаю!" заявили, что квартальные помогли им в решении проблемы.

Оценку "отлично" их работе поставили 53%, а "хорошо" – 27% респондентов. 46% участников опроса сообщили, что знают, что телефон "стража чистоты" можно найти на портале "Тюмень – наш дом" (рядом с информацией о своем доме). 35% участников в будущем планируют обратиться к квартальным. Таковы итоги голосования, которое прошло на портале "Я решаю!".

Также у участников проекта была возможность вносить свои предложения для улучшения работы квартальных. Многие писали, что необходимо больше информировать жителей о полномочиях квартальных, например, размещать такую информацию на стендах в подъездах. Есть предложения создать площадку для отчетов о проделанной работе и обсуждений. Одним из стимулов лучше работать могут стать и конкурсы среди квартальных.

Помимо прочего пользователи портала могли написать фамилию квартального, который, по их мнению, достоин быть награжденным за свой труд на отраслевом совещании. В результате народного голосования в каждом округе выбрали лучшего инженера ИК.

В Восточном округе была отмечена деятельность Анастасии Ивановой; в Центральном жители отдали голоса Татьяне Конакбаевой; в Ленинском большинству участников опроса нравится, как работает Алексей Киселев, а в Калининском сошлись во мнении, что лучшим квартальным должен стать Денис Глухих.

На отраслевом совещании лучшим из лучших были вручены дипломы.

Напомним, что за порядком на улицах Тюмени с 2007 года следит институт квартальных, результатом работы которого является выявление нарушений в содержании городских территорий.

Многие города и регионы берут на вооружение опыт тюменцев. Так, в январе 2016 года состоялся визит в Тюмень делегации Челябинской городской Думы с целью изучения функционирования института квартальных. Гостям рассказали о правовой базе деятельности инженеров имущественных комплексов, показали конкретные результаты их работы. Челябинцы дали высокую оценку подобному подходу к содержанию территории города и собираются в дальнейшем внедрять данный механизм в своем муниципалитете.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.