+4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские центры занятости проводят стажировки на производстве

6 марта 2016, 09:00 1064
Служба занятости населения Тюменской области участвует в организации стажировок для выпускников образовательных организаций и молодых специалистов.

Это реальная возможность для молодых людей получить первый опыт работы и стать более конкурентоспособными на рынке труда.

С начала 2016 года договоры с центрами занятости заключили 12 предприятий и учреждений Тюменской области. Создано 29 рабочих мест для  стажировки. В частности, такие места появились на базе детской спортшколы "Темп" (с.Сладково), в средней школе № 13 г. Тобольска и т.д. Выпускники проходят стажировку по специальностям: бухгалтер, юрист, менеджер, повар, электромонтер, педагог-организатор и др.

Стажировка также помогает закрепить на практике теоретические знания, умения, навыки и получить рекомендации от реального работодателя. Кроме того, время прохождения стажировки засчитывается в стаж работы и фиксируется в трудовой книжке, а за работу в этот период стажер получает зарплату.

Создают рабочие места для стажировки предприятия и организации, имеющие статус юридических лиц, и индивидуальные предприниматели. Из  бюджета работодателю возмещаются расходы на оплату труда стажёра, выплату ему компенсации за неиспользованный отпуск, а также оплату наставникам. 

Продолжительность стажировки в рамках одного договора не более 4 месяцев. После ее окончания стажер может получить приглашение  постоянно работать на том же предприятии или отзыв о своей работе для дальнейшего трудоустройства на других предприятиях.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.