

За победу спорили 7 сотрудниц органов внутренних дел региона, из различных подразделений полиции.
В приветственном слове начальник областного полицейского ведомства Юрий Алтынов поздравил прекрасных дам с праздником, пожелал всегда оставаться столь же обаятельными, женственными и прекрасными.
В рамках предварительного этапа, который состоялся несколько дней назад, представительницы прекрасной половины полицейского главка соревновались в стрельбе из табельного оружия, продемонстрировали навыки рукопашного боя, сдали зачеты по физической и служебной подготовке. В финальной части девушкам предстояло проявить творческую сторону своей натуры. Конкурсантки пели, танцевали, разыгрывали юмористические миниатюры и читали стихи. Завершилось действо дефиле в вечерних платьях.
Членам жюри в этот вечер пришлось непросто, выбрать лучших из самых-самых задача трудная. Тем не менее судьи приняли волевое решение, и пришли к общему мнению. В итоге третье место и титул "Мисс зрительских симпатий" достались Елене Нечаевой из комендантского взвода, на вторую ступень пьедестала почета в статусе "Вице-мисс полиции – 2016" поднялась сотрудница УГИБДД УМВД России по Тюменской области Елена Степаненко, первое место и титул "Мисс полиция – 2016" достались представительнице Тюменского института повышения квалификации МВД России Елене Нагорновой.
Уже второй год подряд в дополнение к основному конкурсу, участницы боролись еще и за приз симпатий интернет-пользователей. Голосование проходило в социальной сети Instagram. В итоге в напряженной борьбе победа досталась сотруднице УМВД России по городу Тюмени, младшему сержанту полиции Анастасии Никулиной.