0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский "РобоФест" собрал более 200 юных робототехников

5 марта 2016, 15:10 1250
В конце февраля в Тюмени на базе Регионального ресурсного центра (РРЦ) прошел традиционный региональный фестиваль по робототехнике "РобоФест Тюменский 2016".

На фестивале были представлены участники из двенадцати муниципальных районов и городских округов Тюменской области – воспитанники  36 общеобразовательных учреждений, семи учреждений дополнительного образования, а также Тюменского президентского кадетского училища.

Всего 223 юных робототехника в возрасте от 6 до 18 лет. Они состязались по 6 направлениям, самыми популярными из которых стали "HELLO, ROBOT!" – 125 участников и "Фристайл" – 39 участников.

Соревнования определи победителей и призеров, среди которых оказалось достаточно много ребят из сельских школ. Так 13 команд Сладковского района заняли 7 призовых мест.  Увезли домой ценные подарки,  дипломы 2 и 3 степени ребята из Сорокинского района, диплом 1 степени команда из г. Ялуторовска, два диплома 2 степени команды Казанского района, два диплома 2 степени и еще два 3 степени участники из Заводоуковска.

У самой большой делегации г.Тюмени (робототехники из 18 школ и гимназий, пять учреждений дополнительного образования) оказалось и больше всего  призовых мест: девять дипломов победителей, столько же дипломов 2 степени и шесть дипломов 3 степени.

Победители регионального фестиваля по робототехнике "РобоФест Тюменский 2016" будут представлять Тюменскую область на Всероссийском фестивале "РобоФест-2016" в Москве, который пройдет 12-15 апреля.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.