-2° С
Все новости этой рубрики>

Погода весенних праздников ожидается зимней

4 марта 2016, 17:52 1285
Предстоящие длинные выходные, связанные с первым весенним праздником, будут по-зимнему снежными и слегка морозными. После необычайно теплого февраля в начале марта температура воздуха понизилась, но все же, по оценке специалистов Тюменского Гидрометцентра, остается значительно выше климатической нормы.

В 5 и 6 марта местами по области пройдут небольшие осадки. Температура воздуха в дневные часы будет -5…-9, а ночью – около -11…-16, при прояснении столбики термометров могут опуститься и до -21.

Активизировавшийся антициклон принесет осадки и в Тюмень. В областной столице в субботу и воскресенье ожидается небольшой, но почти беспрерывный снегопад. Температура – от -3 до -5 в дневные часы, ночью уличные градусники покажут порядка -7…-12.

В большинстве районов Тюменской области 7 и 8 марта существенных осадков не ожидается, сохранится южный, юго-восточный ветер от 4 до 9 м/с, преобладающая температура воздуха в ночные часы -15…-20, днем -5…-10 градусов.

В областном центре будет чуть теплее, но, тем не менее, ниже нуля. В предпраздничный понедельник есть вероятность усиления снегопада, порывы ветра могут достигать 12 – 13 м/с. Но 8 марта синоптики предполагают улучшение погоды, снегопад стихнет, а из-за туч даже выглянет Солнце. За окном ожидается -3…-4 днём, -8…-13 – ночью.

Скорее всего, аномально теплая для этого времени года на территории области погода сохранится до 12 марта, существенные осадки маловероятны.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.