-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские педагоги прошли квест по городу профессий

5 марта 2016, 11:00 1310
В тюменских школах реализуется множество профориентационных проектов. Помочь ребенку определиться в собственных интересах и возможностях, ориентироваться в ситуации на рынке труда и в мире профессий – одна из задач школьного образования.

В рамках профориентационного квест-семинара, который прошел на днях, педагоги обсудили новые формы организации работы в образовательных учреждениях. Участники семинара смогли стать полноправными жителями игрового города профессий, попробовать себя в роли врача-стоматолога, сотрудника научного центра, мерчендайзера и даже капитана корабля.

"Через игровую деятельность ребенок может узнать о специфике профессии, какие знания и качества необходимо иметь, чтобы получить ее", – отметила педагог-психолог Информационно-методического центра города Тюмени Наталья Ларькина.

По мнению специалиста, именно педагогу принадлежит главная роль в подготовке школьников к обоснованному зрелому выбору профессии, удовлетворяющему как личные интересы, так и общественные потребности.

Так, в рамках проектов "Перспектива", "Стратегия жизни" школьники имеют возможность пообщаться с представителями различных профессий, посетить экскурсии на предприятия города. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.