-2° С
Все новости этой рубрики>

На портале "Тюмень – наш дом" выдалась "горячая" зима

4 марта 2016, 10:10 1743
Зимой самыми популярными категориями на портале "Тюмень – наш дом" были "Текущее содержание дворовой территории", "Складирование снега", "Образовалась наледь".

Как сообщает пресс-служба городской администрации, тТолько за три зимних месяца на ресурс по 25 открытым категориям пришло 1 120 сообщений. Такая цифра говорит об активной позиции по наведению порядка в городе.

Тюменцы, как правило, информировали службу квартальных о проблемных адресах. 97% от общего числа поступивших сообщений отрабатывалось оперативно. Замечания устранены в сроки и качественно. По статистике проблемы текущего содержания придомовых территорий и дорог – одни из самых эффективно решаемых через сайт.

В спорных моментах, где требовалось дополнительное время и контроль, сообщению присваивался статус "Запланировано".

Глава администрации города Александр Моор еженедельно на заседании коллегии уделяет внимание сообщениям с портала, анализирует статистику, которая формируется по темам, срокам, качеству работ, выполняемых по сообщениям и заявлениям граждан.

Категория "Брошенный разукомплектованный автомобиль" также одна из самых популярных. Речь идет об автомобилях, у которых отсутствует одна или несколько деталей кузова. По оценкам пользователей портала, на улицах и во дворах простаивает немало разукомплектованного и бесхозного автохлама. Сейчас в работе 32 сообщения жителей, которые обеспокоены тем, что брошенные машины не только отнимают парковочные места у порядочных автовладельцев, но и портят городскую среду. Пользователи портала фотографируют проблемный объект, отправляют обращение в категорию "Брошенный разукомплектованный автомобиль", отметив адрес на карте и приложив фотографию. На решение данной проблемы в среднем уходит до 2 месяцев. Как правило, владелец сам убирает машину на стоянку или в гараж. А если нет, то эвакуированные транспортные средства помещаются на специализированную стоянку, расположенную по адресу: ул. Республики, 200.

За три зимних месяца на портал поступило 48 благодарностей. В основном жители благодарят за то, что ответственные службы привели в порядок придомовую территорию. "Спасибо, двор почистили от снега! Приятно, что быстро отреагировали на мое сообщение", – написала Галина Степановна. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.