-1° С
Все новости этой рубрики>

В ТюмГАСУ старшеклассников посвятили в ученики архитектора

2 марта 2016, 10:58 1026
В Тюменском государственном архитектурно-строительном университете состоялось церемония "Посвящения в ученики архитектора".

Традиция приобщения тюменских школьников к архитектурным профессиям существует более 20 лет. В течение этого времени в вузе не только ежегодно проводят посвящение 10-классников в ученики архитекторов, но и реализуют на базе университета школы программу непрерывного архитектурного образования, где из дошкольников выращивают кандидатов архитектуры.

По традиции, ученики 11-х архитектурных классов посвящают своих преемников из 10-х классов в ученики архитектора, устраивая зрелищные театрализованные представления. В этом году одиннадцатиклассники поразили зрителей великолепными архитектурными формами из белого картона и бумаги, многие элементы были созданы при помощи параметрического оборудования.

Праздничное мероприятие прошло в присутствии председателя правления ТООО Союза архитекторов России, Почетного архитектора России, Андрея Табанакова и директор департамента образования администрации Тюмени Вячеслава Воронцова, родителей и преподавателей школьников.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.