-5° С
Все новости этой рубрики>

Операции "Арсенал": в Тюмени изъято более 200 единиц оружия

2 марта 2016, 08:45 1249
С целью обеспечения контроля и изъятия из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов в Тюмени прошел первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Арсенал".

За период операции были задействованы более 700 сотрудников городского УМВД, проверено по месту жительства 2000 владельцев гражданского оружия.

За нарушения требований действующего законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия было изъято 224 единиц служебного и гражданского оружия, в том числе 1 единица гладкоствольного оружия была принята на добровольной возмездной основе. Привлечено к административной ответственности 124 владельца оружия.

Кроме того, было проверено 39 объектов хранения оружия, выявлено 18 нарушений, вынесено 18 письменных предписаний об устранении выявленных недостатков.

Стражи правопорядка напоминают жителям областного центра о возможности добровольной сдачи незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов. В случае добровольной сдачи незарегистрированного оружия лицо освобождается от уголовной ответственности, кроме того, прием осуществляется на возмездной основе.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.