-19° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 2 марта

1 марта 2016, 19:11 1006

В Тюменской областной Думе (ул. Республики, 52) в 10 часов состоится заседание комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям, в 15 часов пройдёт очередное заседание постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам.

Также 15:00 на 2 этаже Дома Советов (ул. Республики,52) состоится церемония награждения тюменцев за активное участие в реализации Международного текстильного проекта "Конёк-Горбунок". Дипломы за участие в проекте получат тюменские мастера и дети, в числе первых приславшие свои работы. Среди тех, кому будут вручены письма со словами признательности за помощь – заместитель председателя Тюменской областной Думы В.А. Рейн, депутат ТОД Е.М. Макаренко, народный артист России В.В. Орел и другие. На встрече запланировано выступление Молодежного ансамбля белорусской песни "Палессе" ОДНК "Строитель".

В административном здании по адресу: ул. Советская 61 (к.523) пройдут общественные обсуждения на тему: "Приведение воздушных линий связи в упорядоченное состояние, требования (условия) к размещению воздушных линий связи на муниципальных опорах". Начало в 16 часов.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) запланирована пресс-конференция департамента здравоохранения Тюменской области. Тема: "Реакция манту. Туберкулинодиагностика". Участники:

  • Елена Дедюкина, начальник отдела развития медпомощи детям и службы родовспоможения департамента здравоохранения Тюменской области;
  • Ольга Дубинина, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Тюменской области;
  • Ирина Конончук, замдиректора департамента образования и науки Тюменской области;
  • Екатерина Тютюник, старший помощник прокурора Тюменской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних;
  • Андрей Степанов, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области и другие.

В ТЦ "Фаворит" (ул. В. Гнаровской, 12), в городе профессий "Тинтаум" состоится профориентационный семинар для педагогов психологов образовательных учреждений. Начало в 14 часов.

В 12:30 на тюменской набережной (под Мостом влюбленных) состоится экскурсия для журналистов по площадке Х чемпионата мира по зимнему плаванию. О степени готовности места проведения международного соревнования расскажет представитель оргкомитета – председатель тюменской областной Федерации зимнего плавания и координатор регионального проекта "Моржи Тюмени" Алексей Салмин.

В холле коворкинга "Моя территория" (ул. Ванцетти, 1) в 18:00 пройдет открытая творческая встреча с арт-продюсером Софьей Троценко, которая является директором Центра современного искусства "Винзавод" и советником министра культуры России. Встреча подразумевает дискуссию на общественно-значимые темы в неформальной обстановке. Московский эксперт будет общаться с тюменцами в течение полутора часов. За это время участники смогут задать вопросы по организации проектов в сфере культуры и искусства, а также узнать секреты мастерства из первых уст, от московского арт-продюсера.

В Университете третьего возраста при Областном геронтологическом центре (пр. Солнечный, 10) состоится презентация нового образовательного курса, посвященного вышивке. Начало в 14 часов.00.

В лесопарке "Затюменский" в рамках XVIII Спартакиады профессиональных образовательных организаций Тюменской области начнутся соревнования по лыжным гонкам. 2 и 3 марта начало в 10:00.

В школе № 31 (ул. Коммунаров, 25) пройдет городской этап фестиваля детских тематических проектов "Питание и здоровье". В этом году на очном этапе конкурса будут представлены 20 тематических проектов, пропагандирующих здоровое питание, в форме творческих выступлений, рассказов, театральных постановок и музыкальных номеров. Жюри предстоит выбрать победителей в двух номинациях: "Движение и здоровье – "ПроДвижение" и "Здоровое питание – "ПроПитание". Авторы лучших проектов примут участие в областном этапе конкурса. Начало в 14 часов.

В СК "Строймаш" стартуют турниры по боксу. 2 – 4 марта на ринг выйдут участники чемпионата и первенства Тюменской области. Начало соревнований:

  • 2 марта – в  12:00,
  • 3-4 марта – ежедневно в 11:00.

Со 2 по 5 марта пройдут чемпионат и первенство Уральского федерального округа. Торжественное открытие 2 марта в 15 часов. Начало соревнований:

  • 2 марта – в 15:00,
  • 3-4 марта – в 14:00,
  • 5 марта – в 12:00.
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.