0° С
Все новости этой рубрики>

Новым сервисом "ВК" за полторы недели воспользовались более 100 тысяч человек

1 марта 2016, 20:29 3192
"ВКонтакте" внедрил новый сервис FindFace, который стал очень популярен среди пользователей. За полторы недели им воспользовались уже более ста тысяч человек.

Сервис FindFace, позволяющий благодаря алгоритму по распознаванию лиц, разработанному российской компании N-Tech.Lab, найти любого пользователя "ВК" по фотографии, запустили 18 февраля. Новое приложение очень понравилось пользователям соцсети.

"Число активных пользователей приложения FindFace, которое позволяет найти человека по размещенных в соцсети "ВКонтакте" фотографиям, за полторы недели работы достигло 100 тысяч человек", – сказано в заявлении пресс-службы компании.

Новый сервис доступен как в качестве мобильного приложения в GooglePlay и AppStore, так и в web-версии. По данным "ВК", на сегодняшний день сервисом воспользовались порядка 20 тысяч владельцев мобильных устройств на базе Android и свыше 35 тысяч пользователей скачали приложение через AppStore. Кроме того, порядка 50 тысяч людей зарегистрировались на официальном сайте FindFace.

Напомним, что базовый функционал сервиса бесплатный. Пользователям, желающим получить более широкий круг возможностей, придется платить от 149 до 459 рублей в месяц.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.