+1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени задержан педофил, который приставал к мальчику

1 марта 2016, 14:34 8654
В Тюмени на улице Широтной неравнодушные прохожие пресекли сексуальное домогательство взрослого мужчины к малолетнему мальчику.

Как сообщает следственное управление СКР по Тюменской области, в минувшую пятницу, 26 февраля, около19 часов нетрезвый мужчина напал на ребенка возле подъезда жилого дома, отобрал у него сотовый телефон и попытался совершить иные насильственные действия сексуального характера.

По счастливой случайности, прохожие увидели происходящее. Мужчина был задержан на месте. Им оказался житель Тюмени 1961 года рождения. Следствием проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Следователи также выяснили, что ранее мужчина имел три судимости за кражи и грабежи. В настоящее время они все погашены.

В настоящее время следствие принимает все меры по установлению и устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений, в том числе против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также их прав и свобод.

В связи с эти следственное управление обратилось к родителям:

"Ситуация, в которой дети, не способные защитить себя от преступного посягательства в силу возраста, доверчивости к взрослым, становятся жертвами лиц с деформированными сознанием и моралью, является недопустимой. Поговорите со своими детьми. С раннего детства ребенок должен знать, что люди бывают разные, и общаться надо только с теми, кого знаешь. Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.