-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольске появится хвойный дендропарк

13 мая 2015, 12:56 916
В Тобольске планируется заложить первый городской дендрологический парк. Он будет хвойным и разместится вдоль дома № 1 по улице Радищева, между улицами Октябрьской и Знаменского.
Фото с сайта "Тобольск.ру"

Площадь будущего дендропарка – почти 3 тысячи квадратных метров. На границах объекта предполагается высадить сибирские ели и сосны, в центральной части – порядка 30 сортов хвойных деревьев. Здесь же будет высажено и экзотическое для наших широт дерево – секвойя.

Как сообщает пресс-служба администрации города, проект ландшафтного дизайна разработан специалистами Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С.Мальцева.

В высадке деревьев 15 мая примут участие молодежные организации города, комитет по делам молодежи муниципалитета, центр реализации молодежных и профилактических программ. Финансирование проекта по созданию дендропарка взяла на себя компания СИБУР.

Высадка деревьев станет вкладом тоболяков во Всероссийскую массовую акцию "Зеленая волна", проводимую в честь 70-летия Великой Победы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.