-3° С
Все новости этой рубрики>

Ди Каприо получил премию "Оскар"

29 февраля 2016, 10:18 2128
В эти минуты в Лос-Анджелесе продолжается церемония вручения кино-премии "Оскар". И свою первую награду Американской академии киноискусств за главную мужскую роль в фильме "Выживший" получил Леонардо Ди Каприо.

Для актера эта номинация стала шестой по счету. Соперниками Ди Каприо в этой номинации были Брайен Крэнстон ("Трамбо"), Мэтт Деймон ("Марсианин"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс") и Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании").

Как передает "ТАСС", в своей благодарственной речи Ди Каприо признался, что работа над фильмом далась ему очень тяжело, однако он признателен своим коллегам и режиссеру, высоко оценив их трудолюбие и профессионализм.

Напомним, интрига вокруг "Оскара" для Ди Каприо развернулась еще задолго до самой 88-ой премии. Российские поклонники творчества актера даже создали для него две собственные авторские премии. Первую подготовили жители Якутии. Сбор драгоценных металлов на статуэтку стартовал еще 4 февраля. Вторую награду обещали создать для Ди Каприо казаки "Православного союза Ирбис". В статуэтке будут подчеркнуты русские и казачьи корни. 

 


Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2926702

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.