-5° С
Все новости этой рубрики>

Молодежные театры области получат гранты на постановку спектаклей

29 февраля 2016, 08:55 660
Молодежные творческие коллективы смогут принять участие в конкурсе и получить субсидии в рамках проекта "Развитие молодёжного театрального движения", который проходит при поддержке областного департамента по спорту и молодежной политики.

На эти средства они смогут поставить спектакли и представить их зрителю до конца 2016 года.

1 марта в 14:00 в коворкинг-центре "Моя территория" (ул. Ванцетти 1) пройдет презентация конкурса грантов для молодёжных театров Тюмени и Тюменской области.

Отметим, что в Тюменской области подобный конкурс грантов, впервые учрежден только для молодежных коллективов, с целью создания равных конкурентных возможностей для реализации творческого потенциала, сохранения и развития молодежных театров.

Конкурс пройдет в три этапа: презентация, сбор заявок и публичная защита. В конкурсную комиссию по присуждению грантов войдут представители сферы театрального искусства и органов государственной власти Тюменской области, а так же лица, внесшие значительный вклад в сохранение и развитие молодежного театрального движения. Торжественная церемония вручения грантов пройдет 27 марта в Международный день театра.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.