-6° С
Все новости этой рубрики>

В ТюмГНГУ утверждена стоимость обучения на очередной учебный год

13 мая 2015, 11:26 2607
В Тюменском государственном нефтегазовом университете определились со стоимостью обучения. По большей части специальностей и направлений подготовки она увеличена на уровень инфляции, а по ряду специальностей даже существенно снижена.

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании" университет вправе увеличивать стоимость обучения на уровень инфляции. На 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов уровень инфляции определен в размере 12,2%.

Принимая во внимание интересы студентов и заказчиков образовательных услуг, университет ограничил увеличение стоимости обучения на 2015-2016 учебный год по большей части специальностей и направлений подготовки на уровне 5,5%.

Как сообщает отдел по связям с общественностью вуза, по ряду специальностей и направлений подготовки, имеющих существенное значение для экономики региона, для поступающих на 1 курс стоимость обучения была существенно снижена. Например, дешевле можно будет получить высшее образование по специальностям "Химическая технология", "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии" и "Землеустройство и кадастры".

Также уменьшена стоимость обучения для поступающих на ряд технических направлений подготовки по техническим направлениям магистратуры и бакалавриата. Полную информацию о стоимости обучения на 2015-2016 учебный год можно узнать на официальном сайте ТюмГНГУ.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.